+7(701)999-73-55 Канат
Корзина пуста

Оклеивание холодильника, стиральной машины или другой гладкой, стеклянной, пластиковой поверхности

дд.мм.гггг

Инструкция нанесения виниловой интерьерной наклейки на стену. (сухой метод).
Придать индивидуальность вашему интерьеру Вы  можете самостоятельно, не затрачивая больших усилий и временных затрат. Всего за 15 минут Вы преобразите свой интерьер красивым рисунком.  В упаковке  с наклейкой на стену находится инструкция, с помощью которой Вы легко сможете нанести наклейку на выбранную Вами поверхность (стену, мебель, бытовую технику, стекло, зеркало и т.д.). Прежде чем приступить к наклеиванию интерьерной наклейки или трафарета Вам  необходимо запастись чистой сухой  тканевой салфеткой, мягким резиновым или войлочным ракелем.  В случае отсутствия таковых можно использовать небольшую линейку или пластиковую карточку.
  1. Вынув из упаковки наклейку, аккуратно разверните и разгладьте ее на твердой и ровной поверхности. Не переживайте , если на поверхности  наклейки образовались небольшие «волны» - это, вполне возможный результат транспортировки, который не влияет на качество наклейки. Наши  наклейки состоят из 3-х слоев: белая подложка, непосредственно сама наклейка и прозрачно-матовая трансферная или монтажная пленка, с помощью которой изображение переносится на выбранную Вами поверхность. Хорошо пригладьте ракелем все элементы наклейки к монтажной пленке. Если образовались воздушные пузыри, попытайтесь их выгнать ракелем. Это нужно для того, чтобы в процессе оклейки  все детали наклейки оставались на монтажной пленке. Процесс несложный, но требующий внимания и аккуратности.
  2. Перед началом нанесения наклейки, необходимо подготовить поверхность для оклеивания. Она должна быть чистая, сухая, гладкая. Пластиковые, стеклянные и металлические поверхности перед нанесением наклейки лучше помыть с моющим средством и обезжирить спиртом. Проверьте, чтобы не оставалось ниток и ворса, так как каждая неровность будет хорошо видна на наклейке. Поэтому останавливайте свой выбор на таких видах поверхностей, как окрашенные стены, виниловые обои (даже с небольшим рельефом), полированные деревянные поверхности, стекло, пластик, метал. Избегайте швов, так как они тоже будут выступать на картинке. Могут возникнуть трудности при нанесении на шероховатые поверхности, не рекомендуется наносить на штукатурку.
  3. Приложите наклейку, сделайте необходимые замеры и отметки карандашом или мелом для обозначения места расположения рисунка. Внимательно следите, чтобы не оставались следы!
  4. Отделите и загните под низ  небольшую часть подложки (белая бумажная основа)  - 1-2 см. Мы рекомендуем начинать отделение белой положки на горизонтальной, удобной для Вас поверхности (на столе или на полу). Закрепите верхний конец монтажной пленки на стене, в соответствии с вашими отметками, приклеив ее по всей ширине малярным скотчем,  чтоб избежать смещения во время приклеивания. Не освобождайте сразу всю наклейку от бумажной подложки. Аккуратно начинаем снимать подложку (бумажная основа) отделяя ее от монтажной пленки сверху вниз. Будьте внимательны, чтобы все элементы наклейки остались на монтажной пленке. Если некоторые небольшие элементы остаются на подложке, их стоит сразу же прижать к монтажной пленке. После снятия каждых 10-15 см подложки приглаживайте наклейку к стене ракелем движениями сверху вниз (или от центра по краям), выгоняя воздух.
  5. Когда подложка полностью отделена, а рисунок вместе с монтажной  пленкой приклеен на выбранный Вами участок, с помощью ракеля еще раз плотно пригладьте монтажную пленку к поверхности, особое внимание уделяя участкам с изображением.
  6. Осторожно отклейте малярный скотч, и аккуратно начинайте снимать монтажную пленку. Тяните ее вниз, под максимально  небольшим углом, следите за тем, чтобы наклейка осталась на поверхности, а не на монтажной пленке. Если некоторые части картинки начинают отходить от поверхности стены вместе с монтажной  пленкой, необходимо плотно придавить их к поверхности и уменьшить угол съема монтажной  пленки. Не торопитесь, данный этап наиболее важен, и требует аккуратности.
  7. После того, как монтажная пленка удалена, а Ваше изображение перенесено на выбранную Вами поверхность, протрите его сухой тканью и наслаждайтесь оригинальностью вашего интерьера.
  Оклеивание  холодильника, стиральной машины или другой гладкой, стеклянной, пластиковой поверхности производится по вышеизложенной инструкции. Однако для для влагоустойчивых поверхностей можно применять метод влажной оклейки.  Сухой метод оклейки считается более надежным по прочности соединения, но влажный подходит, когда Вы не уверены, что можете сразу точно позиционировать наклейку. Но помните, для поверхностей с очень выпуклыми деталями влажный метод не подходит.
  1. Разверните наклейку. Хорошо пригладьте ракелем все элементы наклейки к монтажной пленке. Если образовались воздушные пузыри, попытайтесь их выгнать ракелем.
  2. Подготовьте поверхность для нанесения наклейки. Пластиковые, стеклянные и металлические поверхности перед нанесением наклейки лучше помыть с нейтральным моющим средством и обезжирить спиртом.
  3. Приготовьте пульвиризатор с водой. Обильно смочите поверхность, куда будет наноситься наклейка.  Отделите полностью подложку (белая бумажная основа) от наклейки. Будьте внимательны, чтобы все элементы наклейки остались на монтажной пленке.  Обильно смочите водой липкую  часть наклейки.  Приложите наклейку  на выбранное место.  Отрегулируйте правильное положение наклейки. (смоченная поверхность позволит без труда это сделать) Аккуратно, не спеша, хорошо прижимая ракель, начинайте  приглаживать наклейку с верху вниз от центра наклейки к краям, выгоняя всю воду. Повторите эту процедуру с усилием по всей поверхности наклейки. Важно хорошо выгнать всю воду!    После того как вы полностью пригладили  наклейку ракелем , убедитесь что нет водяных или  воздушных пузырей. Если же пузырьки невозможно разгладить, то их можно проколоть тонкой иголкой и после разгладить это место ракелем.
Также при нанесении виниловой наклейки при наличии дверной или оконной фурнитуры лучше по возможности снять фурнитуру, и поставить обратно после оклейки, чтобы не подвергать пленку дополнительному напряжению. Если необходимо вырезать наклейку вокруг детали, можно сделать разрез в форме Х, пригладить ракелем к краям, обрезать и еще раз сильно прижать края для лучшей адгезии. Аккуратно начинайте снимать монтажную пленку. Тяните ее под максимально  небольшим углом, следите за тем, чтобы наклейка осталась на поверхности, а не на монтажной пленке.
Удаление

Виниловые наклейки легко удаляются с поверхностей. Достаточно просто подцепить край наклейки ножом и плавно отклеивать ее от поверхности под максимально острым углом. Одновременный нагрев феном, существенно облегчит процесс снятия. Если наклейки очень старые, местами на поверхности могут остаться пятна клея. Их легко можно удалить уайтспиритом или нейтральным моющим средством.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий